Поиск
Телекоммуникационное оборудование 
и волоконно-оптические технологии. Магазин  компании DTC GROUP.
Нет товаров 0,00 UAH
0

Оптические аттенюаторы разъемного типа Male-Female singlemode

Акция до 10.12 -20% на покупку данной модификации от 50 шт. Скидка -20% в комплекте с товарами
Оптические аттенюаторы разъемного типа Male-Female singlemode
Оптические аттенюаторы разъемного типа Male-Female singlemode
Оптические аттенюаторы разъемного типа Male-Female singlemode
Оптические аттенюаторы разъемного типа Male-Female singlemode
Оптические аттенюаторы разъемного типа Male-Female singlemode

Оптические аттенюаторы предназначены для внесения затухания в волоконно-оптическую линию. Данная потребность возникает в случае использования мощных приемо-передатчиков на коротких расстояниях. Аттенюаторы увеличивают срок службы оптических модулей тем самым уменьшая операционные затраты. Существует два основных типа оптических аттенюаторов – для соединения двух оптических патчкордов и соединения патчкорд - розетка.
Аттенюаторы имеют фиксированное значение вносимого затухания. Сигнал может ослабляться двумя способами: с помощью воздушного зазора определённой величины и посредством специального поглощающего фильтра, который размещен непосредственно в аттенюаторе. Зачастую применяются аттенюаторы с диапазоном затухания от 1 до 20 Дб.
Данные устройства имеют различие по типу корпуса, типу разъема и типу полировки в зависимости от использованного в линии оборудования. Такие устройства зачастую применяются в телекоммуникациях и сетях кабельного телевидения. Одномодовые аттенюаторы адаптерного типа используются непосредственно на концах оптических патч кордов до их установки в приемних трансивера. Эти аттенюаторы обеспечивают постоянный уровень затухания и характеризуются отличным показателем обратных потерь.

Преимущества:

  • Европейское качество в соответствии с ISO:9001
  • Корпус из высококачественных материалов
  • Точность затухания, Дб: ±5%
  • Паспорт испытаний каждого аттенюатора
  • Рабочая температура: -25 °С…+70 °С
  • Работа во всем диапазоне длин волн CWDM

Характеристики:

Параметр Значение
Диапазон поглощения 1 - 30 дБ
Рабочая длина волны 1250 – 1650 нм
Стабильность 1 Стандарт Премиум
диапазон поглощения 1 - 2 дб ± 0,5 дБ ± 0,5 дБ
диапазон поглощения 3 - 5 дб ±0,8 дБ ± 0,5 дБ
диапазон поглощения ≥10 дб ±10 % ± 0,5 дБ
Обратные потери    
полировка UPC ≥ 50 дБ ≥ 55 дБ
полировка APC ≥ 60 дБ ≥ 65 дБ
Тест на боковую нагрузку ≤ 0,2 дб/1Н (адаптер OPTOKON)
Силовая износостойкость 250 мВт
Рабочая температура от -40 до +80 °C
Температура хранения от -50 до +80  °C

Примеры аттенюаторов:

Похожие товары

Акция
Оптические аттенюаторы типа female-female  для соединения оптических патчкордов
В корзину Узнать цену Выбрать Модификацию
Краткое описание

Оптические аттенюаторы предназначены для внесения затухания в волоконно-оптическую линию. Данная потребность возникает в случае использования мощных приемо-передатчиков н...

Акция
Переменные аттенюаторы - Variable attenuators
В корзину Узнать цену Выбрать Модификацию
Краткое описание

Волоконно – оптические переменные аттенюаторы полностью совместимы с коннекторами типов FC и SC и другими. Оптические аттенюаторы могут применятся, для ре...

Акция
Петлевые аттенюаторы - Loopback модули
В корзину Узнать цену Выбрать Модификацию
Краткое описание

Аттенюаторы предназначены для ослабления входного сигнала до необходимого уровня. Их применяют для избегания перегрузок приемного модуля активного оборудования. Петл...

Акция
Аттенюаторы Bulkhead
В корзину Узнать цену Выбрать Модификацию
Краткое описание

Линия аттенюаторов bulkhead  для одномодовых и многомодовых приложений. FC/PC, ST/PC Затухание 5, 10, 15, 20 дБ Поддержка одномодового и многомодового воло...

Акция
Оптические аттенюаторы для соединения оптических патчкордов типа male-female multimode
В корзину Узнать цену Выбрать Модификацию
Краткое описание

Оптические аттенюаторы предназначены для внесения затухания в волоконно-оптическую линию. Данная потребность возникает в случае использования мощных приемо-передатчиков н...