- Главная
- Измерение и инструменты
- Инструменты для сетевых работ
- Визуальный локализатор дефектов оптического волокна VSP-03-125
Визуальный локализатор дефектов оптического волокна VSP-03-125
Модификация
Выберите модификацию
Визуальный локализатор дефектов оптического волокна используется для проверки или идентификации дефектов одномодовых и многомодовых оптических волокон и компонентов. Универсальный адаптер подходит для 2,5 мм или 1,25 мм оптоволоконного разъема. Локализатор компактный и удобный, а прочный корпус делает устройство пригодным для ежедневного использования в любых условиях.
Локализатор представлен в 2-х вариантах насадок 1,25 мм (LC, MU, LX5…) и 2,5 мм (E2000, FC, SC, ST, LSA…) для компактных и стандартных типов коннекторов. В этих устройствах используется мощный лазер, который позволяет проверить волокно длиной до 5-ти километров. Компактный размер обеспечивает удобство работы и дает возможность использовать данный инструмент в повседневном обслуживании оптических линий.
Техническая спецификация VSP-03
| Длина волны | 630 - 680 нм |
| Мощность излучения | ≥ 0.3 мВт Одномод ≥ 1.0 мВт Многомод |
| Дальность тестирования | до 5-ти км |
| Режимы работы | CW, Pulse, включено/выключено |
| Класс лазера | 3R |
| Размеры | длина - 168 ± 2 мм диаметр - 13.5 мм |
| Питание | батарея Alkaline типа AAA , 2 шт |
| Совместимость с оптическими разъемами | LC, MU, LX5, … SFF компактный 1.25 мм |
| Рабочая температура | -10 °C до +50 °C |
| Температура хранения | -40 °C до +70 °C |
Информация о эксплуатации
Отвинтить крышку и вставьте батареи (3) с соблюдением правильной полярности. Правильная полярность показана на рисунке.
Локализатор можно включить и выключить, нажав кнопку (1). Повторно нажимая кнопку (4), оператор может выбирать между режимом непрерывного освещения, мигающим режимом с приближенно частотой 3 Гц и режимом ВКЛ / ВЫКЛ. Светодиодный индикатор сигнализации (2) показывает выбранный режим.

Похожие товары
Визуальный локализатор дефектов оптического волокна используется для проверки или идентификации дефектов одномодовых и многомодовых оптических волокон и компонентов. Универсальный адаптер подходит для 2,5 мм или 1,25 мм оптоволоконного разъема.
HUX Cleaner - это очень удобный очиститель для волоконно-оптических адаптеров в формате карманной ручки. С помощью него, можно без проблем очистить наконечник оптоволокна не вынимая его из самого коннектора. Выполняет до 500 очисток.
HUX Cleaner - это очень удобный очиститель для волоконно-оптических адаптеров в формате карманной ручки. С помощью него, можно без проблем очистить наконечник оптоволокна не вынимая его из самого коннектора. Выполняет до 500 очисток.
Палочки из хлопка для чистки центрирующих втулок внутри адаптеров. Реализуются в двух форматах 2.5 мм для коннекторов SC, FC, ST и 1.25 мм. для коннекторов LC. 5 штук в упаковке.
Палочки из хлопка для чистки центрирующих втулок внутри адаптеров.
Проволочка используется для удаления частиц оптоволокна из сердцевин оптических коннекторов. Очень часто при установке коннекторов на волоконно-оптический кабель с помощью полировки и клейки, можно столкнуться с проблемой, когда часть волокна, которое было зачищено от лака разрушается в коннекторе, при этом его практически невозможно оттуда извлечь.
Стриппер Miller WO-1224 предназначен для снятия буферного покрытия оптоволокна 250 микрон до волокна, диаметром 125 мкм., и 900 микрон для диаметра волокна 250 мкм.
Особенности:
- Отверстие точного диаметра и V-образное отверстие в лезвии обеспечивают точное удаление буферного покрытия;
- Заводская настройка, не требует регулировки;
- Предотвращает царапание оптического волокна;
- Все режущие поверхности точно отформованы, закалены, отпущены и отшлифованы, что обеспечивает точное удаление буфера;
- Сделано в США.
Стриппер Miller 721 предназначен для снятия буферного покрытия оптоволокна толщиной 0,6-2,6 мм.
Кримпер для обжима коннекторов типа FC, PA-1330 из серии 1300. Идеально подходит для точного обжима коннекторов типа SMA и FC.
Эти кевларовые ножницы от Miller предназначены для сложных резок по кевлару, наиболее подходят для монтажников, которые часто имеют дело с резками силовых элементов из кевлара в оптоволоконных кабелях.